APÚNTATE A UESTRAS SECCIONES DE PROMESAS

Ya te puedes inscribir para prácticar tu deporte favorito en nuestras secciones de Promesas, pincha en la imagen para acceder.

Leer mas

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN 2021

Para niñ@s que ya están compitiendo tenemos nuestro campus de tecnificación, pincha en el cartel para ir a la inscripción.

 

Leer mas

Campus de verano del E. M El Olivar, CD Santiago

Ya están disponibles parte de nuestros campus de verano.

¡¡¡No te quedes sin tu plaza!!!

Pincha en las imágenes para obtener toda la información y realizar la inscripción

 

Leer mas

MARCOS CAMPEON DE ESPAÑA

¡¡¡No podemos estar mas contentos y orgullosos de tí, Marcos!!!

Ayer Marcos San Agustín se proclamó Campeón de España en la clasificación general del cto de España Individual en el centro Colonial Sport de Valencia, además consiguió el oro en mazas y cinta y bronce en aro.

Enhorabuena a toda la famalia y a sus entrenadoras Gema y Noelia habeis hecho un gran trabajo y el esfuerzo ha sido recompensado!!!, todo el Club Escuela estamos muy orgullosos, sigue así, llegarás muy alto.

Leer mas

Cto de España Individual y Autonomías, Cto de España Individual Masculino, Cto de España Equipos, 2ª Fase Copa de España Conjuntos.

Del 11 al 18 de Julio en Alfafar (Valencia) tendremos intensivo de Rítmica, los minutajes los encontrareis en la web de la RFEG

En el campeonato de España individual actuará Lucía Tomás y en el masculino Marcos San Agustín.

Por equipos competirán:

Categoría Alevin:
Laura Guiu
María lozano
María Biota
Izaskum Reula
Claudia Sáez
Zoe Barrio

Categoría Infantil:

Macarena Bellvís
Lucía Gonzalez
Marina Constante
Chloe Sanjuan

Categoría Junior:

Naiala Serrano
Andrea Gil
Lucía Bueno
Alba Sanchez

Categoría Senior:

Isabel Aguado
Isabel Pedrajas

1ª Categoría:

Laura Martínez
Alba Saiz

Para la 2ª Copa de Conjuntos han sido clasificados nuestros equipos:

Alevin P
Alevin M
Infantil
Junior P
Junior ED
Muchisima suerte a todos ellos, una vez más no podremos estar físicamente con vosotros p...

Leer mas

Copa Base de conjuntos y Copa España masculina,1ª fase Copa de España de conjuntos y Copa de la Reina individual.

Terminamos el mes con una maratón de competiciones:

El martes 29 por la mañana comenzará nuestro equipo Juvenil Base compitiendo en la Copa Base de conjuntos que se celebrará en Valladolid y por la tarde tendrá lugar la Copa de España masculina donde participará: Marcos San agustín con aro, mazas pelota y cinta.

Despues el miércoles 30 se celebrará la 1ª fase de la Copa de conjuntos donde se han clasificado nuestros conjuntos: Alevin P, Infantil y Junior ED y la Copa de la Reina donde participarán: Lucía Tomás con aro y cuerda, Laura Martínez con pelota y cinta y  Alba Saiz con mazas
Como siempre encontraréis los minutajes en la web de la Federación Española

Esperamos poder trasmitiros toda la fuerza del mundo y mucha energía positiva, solo teneis que salir al tapiz cre...

Leer mas