TORNEO EUSKALGYM

Nos venimos de Bilbao con muy buenas vibraciones, nuestros conjuntos compitieron muy bien, con cositas para pulir y mejorar en esta recta final, pero muy motivadas.

Destacamos la medalla de plata del conjunto Alevin M muy merecida por el magnífico pase que realizaron.

Participaron también nuestros conjuntos Base, juvenil e infantil, en su primera competición nacional, defendiendo muy bien sus ejercicios.

En nivel absoluto: conjunto benjamin 9º, alevin P 15º, infantil 7º, junior P 16º, junior M 14º, junior ED 5º y primera categoría 6º.

¡A seguir así chicas!

Leer mas

RESULTADOS TORNEO UTEBO

¡¡¡Qué ganas teníamos de poder celebrar nuestro torneo!!! después de tanto tiempo con los pabellones vacíos, ha sido muy emocionante ver las gradas vibrar con nuestros gimnastas.

Además, no podemos estar mas contentos con los resultados:

Primera 3º

Junior ED 1º

Infantil 2º

Alevin M 1º

Alevin P 2º

Benjamin 3º

A seguir trabajando en esta dirección chicas, ¡¡¡a tope!!!

 

Leer mas

¡¡YA TENEMOS CAMPUS DE NAVIDAD!!

¡¡Estas vacaciones ven a pasartelo en grande en nuestros campus de Navidad!!

Pincha en las imágenes para tener toda la información.

Leer mas

XII TORNEO NACIONAL DE UTEBO

¡¡Este sábado celebramos nuestro Torneo Nacional de Utebo!!, la competición comenzará el sábado a las 10:30h con el nivel absoluto en el que también podremos ver una exibición de nuestras gimnastas de autonómico, y el domingo competirán los conjuntos base.

Orden de actuación Sábado Individual Cadete y Juvenil

Orden de actuación Sábado conjuntos nivel absoluto

Orden de actuación Domingo conjuntos base

¡¡Lo hemos estado preparando con muchísima ilusión y con muchas ganas de volvernos a ver en un pabellón animando a nuestros gimnastas!!

Además tenemos unas medallas y trofeos muy, muy, especiales que seguro os encantarán.

¡¡¡Te esperamos!!!

Leer mas

CTO DE ESPAÑA EN EDAD ESCOLAR Y LIGA IBERDROLA

Mañana viajarán a Valencia para participar en el Cto de España en edad escolar nuestras gimnastas individuales junto con sus entrenadoras:

Laura Martínez: pelota y cinta

Lucía Tomás: aro, cuerda y mazas


Chloe San Juan: cuerda y cinta
Y nuestro conjunto Junior,Club Escuela Esther Domínguez.

También se celebrará la liga Iberdrola donde participarán de nuevo:

Lucía Tomás: cuerda , aro y mazas
Laura Martínez: pelota y cinta
y  Lucía Bueno con manos libres

Mucha suerte a todas, esperemos sea la última competición sin público

Leer mas